Make your own free website on Tripod.com
CLUB OTTO WULFF

COMISION DIRECTIVA

TITULARES

PRESIDENTE:........................Abel Varela

VICE-PRESIDENTE:..............Mefail Ramadán

SECRETARIO:..........................Aldo Novaretto

SUB-SECRETARIO:.................Eduardo Barraza

TESORERO:..............................Mario García

SUB-TESORERO:.....................Fausto Bertoletti

VOCAL:....................................José Arrambide

DELEGADOS

Washington Rivero

Fernando Rivero

Aldo Novaretto

JUGADORES

CATEGORIA 1996

Lucas García

CATEGORIA 1995

Gabriel Perez,Federico Rosendo,Lucas Diaz,Juan Betarte,Rodrigo

Rivero ,Mauricio Colo,Fernando Ricca,Lucas García,Matías Rodriguez.-

CATEGORIA 1994

Ramiro Quintana,Diego Diaz,Juan Bertoletti,Facundo Sanchez,Christian Melatti,Gabriel Silva,Joaquín Chaparro,Brian Harnay.-

CATEGORIA 1993

Facundo Loaces,Renzo Portella,Andrés Felix,Ezequiel Rosendo,Federico Quintana,Ramiro Andujar,Lucas Larrea,Maximiliano Arenas,Juan Sáenz,Denices Rodriguez,Julio Leguizamo,Sebastián Sellanes,Gonzalo De Luca,Mauro Diaz,Marco Franco.-

CATEGORIA 1992

Matías Buerga,Ramiro Vallejo,Nehenias Martinez,Diego Sosa,Leandro Larrama,Pablo Klam,Emanuel German,Martín Ballón,Luis Casaña,Renzo Miorelli,Christoper Diaz,José Rostán,Ignacio Moreira,Javier Ortiz.-

CATEGORIA 1991

Leandro Barraza,Gustavo Javiel,Luciano Da Silva,Diego Bertoletti,Santiago Alfano,Matías Beltrán,Bruno Pilón,Augusti Lesca,Santiago Vidal,Edgardo Sena,Gonzalo Camargo,Bruno Cuello,Fredy Alvez,Juan García,Gastón Caballero.-

CATEGORIA 1990

Mauricio Sena,Santiago Silva,Jesuan Vera,Leandro Andujar,Agustín Bolletta,Santiago Riso,Juan Ortiz,Sebastián Gagnebin,Diego Novaretto,Enzo Arrambide,Damián Baridón,Ricardo Cibils,Gonzalo Melía,Mattias Goffre .-

CATEGORIA 1989

Ruben Pagalday,Luis Mansilla,Mariano Pilón,Matías Boné,Carlos Prado,Cristian Lezardo,Michael Berriel,Luciano Tourn,Alejandro Chaparro,Alejandro Bartel,Damián Tadei,Angel Long,Luis Ibarra,Rodrigo García,Jair Pereira,-

ORIENTADORES TECNICOS

Germán Alfredo ORTIZ BANEGAS.

Desde el año 1997 al 2001 ha orientado la categoría 1990 del club.-

En los años 1998,1999 y 2000 Ayudante Técnico en la selección de la Liga Coloniense Categoría 1990.-

En elos años 1999 y 2000 ha participado en encuentros Internacionales con el Club Y con la Selección.-

Amelio Pedro BETARTE PEREZ

Desde el año 1998 al 1994 ha orientado la Categoría 1981 y durante los años 2000 y 2001 la Categoría 1988 del Club.-

En los años 1992 y 1993 ha orientado la selección de la Liga Coloniense en la Categoría 1981.-

Pablo Daniel RISO DOS SANTOS

En el año 1999 Ayudante Técnico en las categorías de 7 y 8 años,en el 2000 Orientador Técnico Categoría 9 años.

Actualmente orienta la Categoría 1991 del Club.

Jorge Eduardo ERRECARTE ZOLLINGER

En los años 1994,1996 y 1998 ha orientado las categoría de 11años y en los años 1995 y 1997 la Categoría 10 años.Actualmente orienta la Categoría 1992.-

Gustavo Adriàn CARBALLO ERCOLINI

En los años 1994 y 1995 ha orientado las Categorías de 8 y 9 años y desde el año 1996 al 2001 orienta las Categorías de 7 y 8 años.

En el año 1999 ha participado en encuentros Internacionales con el Club orientando la Categoría de 8 años.-

Luis Alberto DIAZ ROCHA

Desde el año 1997 al presente orienta la Categoría 1988 del Club

En el año 1999 participó en encuentros internacionales con el Club

En el año 2000 participa de encuentros internacionales con la selección de la Liga Coloniense Categoría 1988.-

Eduardo Alejo ROMERO VIDELA

Entre los años 1987 al 2000 ha orientado técnicamente a las categorías de 7 y 8 años de la institución y actualmente a las categorías 1993 y 1994-.-

En el año 1989 participó en encuentros internacionales con la categoría 1981

Alfredo Alberto IBARRA FERNANDEZ

En los años 1998 y 1999 orientó a la Categoría 1988 y desde el año 2000 orienta la Categoría 1989 del Club.

Matías Gabriel NOLLA GONZALEZ

Actualmente orienta Categoría 1992 de la institución.-