Make your own free website on Tripod.com

CLUB ATLETICO JUVENTUD

FUNDADO EL 15 DE SETIEMBRE DE 1938

DELEGADOS

JULIO BARAYOLO

MARIO GONZALEZ Telef.21168

OSCAR BAROLIN

 

SEDE SOCIAL Y COMPLEJO DEPORTIVO:Rambla de las Américas s/n

Telef.22803.-

JUGADORES

CATEGORIA 1996

Nicolás Ramirez.-

CATEGORIA 1995

Cristian Cabrera,Juan Prieto,Leandro Suhr,Facundo Boné,Facundo Fripp.-

CATEGORIA 1994

Lucas Larguera,Marcos Prado,Francisco Gutierrez,Felix Soto Spillero,Lautaro Rodriguez,Wilder Gotero,Gastón Urricarriet,Eduardo Mutes.-

CATEGORIA 1993

Agustín Waller,Emiliano Barayolo,Richard de Correa,Federico Fraga,Carlos Perez,Leonardo Casero,Mariano Thibaud,Andrés Diaz,Sergio Arriola,Agustín Huelmo,Cristian Mangold,Ignacio Gutierrez,Enzo Montes de Oca.-

CATEGORIA 1992

Lucas Espino,Ricardo Mutes,Joaquín Carapanesi,José Gonzalez,Luciano Martiarena,Juan Larghero,Bruno Balzani,Gonzalo Baldi,Nahuel Martiarena,Diego de Correa,Adriàn Leguizamo,Alejandro Caraffini,Darío Long,Juan Diaz Gadea,Emiliano Geymonat,Sebastián Umpierrez,Juan Manuel Rodriguez.-

CATEGORIA 1991

Juan Vergara,Federico Badano,Francisco Pereira,Pablo Neme,Sergio Martiarena,Matías Hernandez,Diego Barboza,Agustín Barayolo,Gerardo Durañona,Roque Silva,Santiago Gadea,Matías Arroyo,Nicolás Figari.-

CATEGORIA 1990

Ezequiel Vidal,Matías Trinidades,Christian Medina,Rafael Pereira,Federico Lopez,Rodrigo Landechea,Ramiro Quintana,Martín Larrauri,Federico Fiamene,Bruno Olpa,Gonzalo Gioia,Mauro Waller,Andrés Paseyro.-

CATEGORIA 1989

Federico Rodriguez,Maicol Medina,Mauricio Berretta,Juan Debenedetti,Gabriel Neme,Darío Porley,Lautaro Carbajal,Facundo Fraga,Lorenzo Graneri,Oscar Barolín,Diego Ramallo,Youser Balbuena,Nicolás Moreira,Daniel Andujar,Diego Suarez.-

CATEGORIA 1988

Angelo Cioli,Miguel Vazquez,Pablo Rey,Diego Chavez,Darío Rochet,Fernando Olivera,Matías Diaz,Hernán Isaza,Willinton Ortiz,Alejandro Suarez,Gerardo Espino,Maximiliano Rey,Matías Ferragut,Marcelo Dominguez,Alexis Gonzalez.-

ORIENTADORES TECNICOS

Mario Antonio GONZALEZ FERNANDEZ

En el años 2000 orientó la categoría 1993 y actualmente orienta la Categoría 1994 de la institución.-

Raul BOLATTI GARCIA

Año 1994 orienta Cat.1981,Año 1995 Cat.1982,Año 1996 orienta Cat.1983,año 1997 orienta Cat.1984.En el año 1995 dirige la Categoría 1982 de la Selección de Colonia.-

Actualmente orienta la Categoría 1994.-

Sergio Adalberto Cabrera REYES

Orienta actualmente la Categoráia 1993

Federico Sebastián PETRULLO PERDOMO

Desde el años 1996 hasta el año 1999 inclusive dirigió la Categoría 1988

Actualmente tiene a su cargo la orientación técnica de la Categoría 1990

Eduardo Omar NEME GILLES

Durante los años 1994 y 1995 orienta la Categoría 1984 y entre los años 1996 y 1997 orienta la Categoría 1989.Y actualmente dirige la Categoría 1989 de la Instirución.-

Francisco Eduardo RAMALLO VERA

Orienta actualmente la Categoría 1989

Mario Andrés ALCAIRE

Año 1996 dirige Cat.9años del Club Nacional.Desde el año 1997 hasta el año 2000 orienta la Categoría 1987 del Club Juventud y actualmente orienta la Categoría 1988.-

En el año 1999 participó en encuentros internacionales con la categoría 12 años.-

Cesar Daniel REY ORSI

Desde el año 1996 al 1999 orienta la Categoría 1988 del Club Sarandí y actualmente la Categoría 1988 del Club Juventud.-