Make your own free website on Tripod.com

CLUB ATLETICO JUVENTUD

FUNDADO EL 15 DE SETIEMBRE DE 1938

COMISION DIRECTIVA:

PRESIDENTE:W. Debenedetti

VICE-PTE:Jorge Gottesman

SECRETARIO:Adhemar Prieto

TESORERO.Carlos Lopez

DELEGADOS:Mario Gonzalez,Carlos Urricarriet,Julio Barayolo

SEDE SOCIAL Y COMPLEJO DEPORTIVO:Rambla de las Américas s/n

Telef.22803.-

JUGADORES

CATEGORIA 1995

Cristian Cabrera,Juan Prieto,Leandro Suhr,Facundo Boné,Facundo Fripp,Ivan Ignacio Fontes,Lucas Boné,Joaquín Gottesman,Franco Palermo,Damián Gonzalez,Nicolás Ramirez.-

CATEGORIA 1994

Lucas Larguera,Marcos Prado,Juan CruzSoto ,Lautaro Rodriguez,Wilder Gotero,Gastón Urricarriet,Eduardo Mutes,Nicolás Brancatto,Octavio Agustín Colo,Xavier Dibot,Julián Gottesman,Julián Martinez,Ignacio Mas,Franco Raimondi,Tomás Ian Vaya.-

CATEGORIA 1993

Agustín Waller,Emiliano Barayolo,Richard de Correa,Federico Fraga,Carlos Perez,Leonardo Casero,Mariano Thibaud,Andrés Diaz,Cristian Mangold,Ignacio Gutierrez,Enzo Montes de Oca,Renzo Baratolo,Martìn Dibot,Matías Traves.-

CATEGORIA 1992

Lucas Espino,Joaquín Carapanesi,José Gonzalez,Luciano Martiarena,Juan Larghero,Bruno Balzani,Gonzalo Baldi,Adriàn Leguizamo,Alejandro Caraffini,Darío Long,Juan Diaz Gadea,Emiliano Geymonat,Sebastián Umpierrez,Kevin Kahrs.-

CATEGORIA 1991

Juan Vergara,Federico Badano,Francisco Pereira,Pablo Neme,Matías Hernandez,Diego Barboza,Agustín Barayolo,Gerardo Durañona,Roque Silva,Santiago Gadea,Matías Arroyo,Santiago Bernardi,Gastón Figueredo.-

CATEGORIA 1990

Ezequiel Vidal,Matías Trinidades,Christian Medina,Federico Lopez,Rodrigo Landechea,Ramiro Quintana,Martín Larrauri,Federico Fiamene,Bruno Olpa,Gonzalo Gioia,Mauro Waller,Andrés Paseyro,Edward Tapia,José Olivera.-

CATEGORIA 1989

Federico Rodriguez,Mauricio Berretta,Julián Debenedetti,Gabriel Neme, Lautaro Carbajal,Facundo Fraga,Lorenzo Graneri,Oscar Barolín,Diego Ramallo,Nicolás Moreira,Daniel Andujar,Diego Suarez,Germán Durañona,Pablo Picasso,Damián Villar.-

ORIENTADORES TECNICOS

Mario Antonio GONZALEZ FERNANDEZ

En el años 2000 orientó la categoría 1993 y actualmente orienta la Categoría 1994 de la institución.-

Raul BOLATTI GARCIA

Año 1994 orienta Cat.1981,Año 1995 Cat.1982,Año 1996 orienta Cat.1983,año 1997 orienta Cat.1984.En el año 1995 dirige la Categoría 1982 de la Selección de Colonia.-

Actualmente orienta la Categoría 1994.-

Sergio Adalberto Cabrera REYES

Orienta actualmente la Categoráia 1993

Federico Sebastián PETRULLO PERDOMO

Desde el años 1996 hasta el año 1999 inclusive dirigió la Categoría 1988

Actualmente tiene a su cargo la orientación técnica de la Categoría 1990

Eduardo Omar NEME GILLES

Durante los años 1994 y 1995 orienta la Categoría 1984 y entre los años 1996 y 1997 orienta la Categoría 1989.Y actualmente dirige la Categoría 1989 de la Instirución.-

Francisco Eduardo RAMALLO VERA

Orienta actualmente la Categoría 1989

Mario Andrés ALCAIRE

Año 1996 dirige Cat.9años del Club Nacional.Desde el año 1997 hasta el año 2000 orienta la Categoría 1987 del Club Juventud y actualmente orienta la Categoría 1988.-

En el año 1999 participó en encuentros internacionales con la categoría 12 años.-

Cesar Daniel REY ORSI

Desde el año 1996 al 1999 orienta la Categoría 1988 del Club Sarandí y actualmente la Categoría 1988 del Club Juventud.-